Верхний баннер
11:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 02 августа 2015

Собственников дома на ул. Вильямса, 65 предупреждали о том, что потолок может обрушиться

Теги: авария

Жильцы дома на ул. Вильямса, 65, потолок которого обрушился вечером 1 августа ждут решения по своему дому. Об этом сообщает «В курсе.ру».

Сейчас у дома дежурит полиция, входы в подъезды запрещены. По словам жителяквартиры № 8, в которой произошло обрушение Сергея Баженова их предупредили, что в ближайшее время потолок может обрушиться не только в их, но и в остальных квартирах дома. 

По сообщению корреспонденту «В курсе.ру» ещё одного жильца дома Сергея Логунова, собственника квартиры № 7, вместе с МЧС и полицией к дому приехала глава администрации Орджоникидзевского района Лидия Королёва. 

Нас попросили выйти на 20 минут, а потом свет и газ отрубили. Мы даже вещи не смогли забрать, нам сказали: «Берите документы и выходите». Я как был в сланцах, так и вышел. Людям сказали, что это эвакуация и предложили поехать в гостиницу. На деле гостиница оказалась общежитием. Мы с семьей не поехали, сейчас ждем МЧС и их решений

Дом на ул. Вильямса, 65 ранее был признан аварийным. В 2014 году его жильцам предлагали расселение, но они отказались. «Нам предложили переехать в общежитие у Цирка, на ул. Уральской. Но там объективно условия еще хуже, это общежитие, там за водой нужно всем жильцам  на четвертый этаж ходить», - акцентирует Сергей Логунов.

Сейчас, по словам жителей, никаких вариантов кроме проживания в общежитии им не предложено. Также не сообщается, когда жильцы смогут попасть в свои квартиры за вещами. Сегодня к дому должна прибыть бригада МЧС и глава Орджнокидзевского района с разъяснениями.  


Обсуждение
1562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.