Верхний баннер
13:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 05 августа 2015

Пермские разработчики готовят игру по мотивам коми-пермяцких мифов и сказок

Пермские разработчики готовят игру по мотивам коми-пермяцких мифов и сказок
Пермские разработчики готовят игру по мотивам коми-пермяцких мифов и сказок
На сервисе цифрового распространения компьютерных игр Steam она появится к началу 2016 года.

Действие игры «Человеколось» происходит в землях пермской чуди. Руководитель компании-разработчика «Мортёшка» Владимир Белецкий рассказал «Эху Перми», что группу энтузиастов из двух человек вдохновили изделия пермского звериного стиля – самобытные явления Пермского края:

Этот «человеколось» – персонаж с изделий пермского звериного стиля. Игра о том, как он совершает духовное путешествие из нижнего мира, через средний, в верхний мир. Затем он переживет какое-то событие, которое игрок узнает в конце игры. То есть оно состоит из нескольких этапов, которые нужно игроку преодолеть. Сама игра двухмерная. Она чем-то напоминает платформеры. Игра немного отличается тем, что «человеколось» не прыгает, не стреляет, а просто перемешается между этими мирами. И по ходу дела ему нужно разгадывать загадки.

По словам Владимира Белецкого, загадки несложные и основаны на механике самой игры.

Игра будет разработана под платформы PC, Mac, Linux и для мобильных устройств. В ближайших планах разработчиков – закончить демо-версию игры и выставить ее на Steam Greenlight. Сообщество выбирает новые игры c помощью оценок, которые будут продаваться в Steam.


Обсуждение
2182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.