Верхний баннер
11:49 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 07 августа 2015

В Перми разбросали документы с персональными данными абонентов Tele2

В Перми разбросали документы с персональными данными абонентов Tele2
В Перми разбросали документы с персональными данными абонентов Tele2
Несколько десятков заполненных договоров жителей Пермского края с ООО «Т2 Мобайл» обнаружили сегодня, 7 августа, пермяки у площадки для сбора мусора около дома №26 по ул. Рабоче-Крестьянской.

В каждом из документов указано полное имя, все паспортные данные, дата заключения договора и номер мобильного телефона. Также там стоит личная подпись абонента. Договоры были оформлены в июле текущего года индивидуальной предпринимательницей Натальей Покрышкиной, зарегистрированной в Октябрьском районе Пермского края. Рядом с контейнерной площадкой лежали несколько десятков заполненных договоров, рассказал «Эху Перми» житель соседнего дома Александр.

Сотрудники редакции выехали на место, обнаружили документы и взяли несколько из них. Каким образом бумаги, содержащие сведения, попадающие под защиту закона «О персональных данных» (N 152-ФЗ), попали в открытый доступ, в настоящее время выясняется.

 


Обсуждение
3849
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.