Верхний баннер
07:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 24 августа 2015

Утечку персональных данных абонентов Tele2 проверит прокуратура Прикамья

Надзорный орган проверит подлинность договоров на оказание услуг связи между ООО «Т2 Мобайл» и жителями Пермского края, обнаруженных рядом с контейнерной площадкой возле дома №26 по улице Рабоче-Крестьянской.

О готовящейся проверке «Эху Перми» сообщила старший помощник прокурора края по взаимодействию с представительными и исполнительными органами края, органами местного самоуправления Вероника Файн. В распоряжении надзорного органа находятся несколько таких документов.

Напомним, разбросанные договоры на оказание услуг связи в количестве нескольких десятков были обнаружены 7 августа. Документы содержали ФИО, полные паспортные данные, номер мобильного телефона и другую информацию, попадающую под защиту федерального закона № 152.

Редакции «Эха Перми» удалось дозвониться по указанному номеру до одного из пострадавших. Абонент подтвердил подлинность указанной в договоре информации. Однако заявил при этом, что сим-карты не оформлял, паспорт представителям компании не предоставлял и договор не подписывал. Подписи абонентов в найденных договорах, предположительно, сделаны одной рукой.

В тот же день, 7 августа, коммерческий директор Пермского филиала Tele2 Екатерина Чудинова заявила «Эху Перми», что по факту случившегося в компании начато служебное расследование. Комментировать ход расследования для СМИ в Tele2 категорически отказываются.


Обсуждение
2150
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.