Верхний баннер
01:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 29 августа 2015
Автор: Андрей Денисенко

Власти начали демонтаж незаконного пристроя «Кофе-Сити»

Теги: Кофе-Сити

Сегодня утром начался демонтаж незаконного пристроя кофейни «Кофе Сити «Кафе де Пари», расположенной по адресу ул. Ленина, 78.

Администрация Ленинского района Перми два года судилась с Олесей Елкиной, владелицей кофейни «Кофе Сити «Кафе де Пари», расположенной по адресу ул. Ленина, 78. По мнению районных властей, пристрой, используемый под летнее кафе, занял большую часть пешеходной зоны ул. Ленина.

Денис Галицкий, градозащитник:

Я знаю, что администрация Ленинского района приступила к сносу незаконного пристроя и сейчас как раз еду туда. Очевидно, что после вчерашнего случая, когда ко мне применили электрошокер, владельцам «Кофе Сити» будет сложно находить оправдания и вновь говорить об «угнетении» малого бизнеса. Поэтому, с точки зрения медийности власти выбрали правильное время для сноса пристроя. Кроме того, в выходные дни суды не работают и представителям кафе будет сложно сегодня опротестовать действия администрации. Надеюсь, что до понедельника его успеют снести.

Напомним, вчера утром правозащитники Денис Галицкий и Сергей Ухов пришли в кафе «Кофе-Сити» на Ленина, 78 до его открытия, чтобы доказать, что пристрой летнего кафе нарушает права прохожих. Чтобы получить доказательства для суда они, взяв копию протокола заседания, зашли на веранду и отказались уходить, ожидая приезда вызванной ими полиции. В результате через 40-60 минут нахождения на веранде к Денису Галицкому применили электрошокер.


Обсуждение
2495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.