Верхний баннер
14:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 07 сентября 2015

Путин приказал привести войска Центрального военного округа в полную боевую готовность

Сегодня, 7 сентября, верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ президент Владимир Путин поставил задачу провести внезапную проверку Центрального военного округа, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

В соответствии с распоряжением президента с 09:30 по московскому времени войска Центрального военного округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации приведут в полную боевую готовность.

В течение первых суток проверят временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности. Особое внимание уделят авиации. В частности, проверят возможности ВДВ по переброске на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны.

Кроме того, Владимир Путин потребовал проверить готовность ведомств к выполнению задач в условиях военного времени: Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федеральное медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва.

Также совместно с федеральными органами исполнительной власти будут отрабатываться вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий и задач территориальной обороны.

Проверку проведут в период с 7 по 12 сентября.


Обсуждение
2287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.