Верхний баннер
16:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 08 сентября 2015

Кандидат в депутаты гордумы Перми Сергей Андреянов по-прежнему не выходит на связь

Срок, когда кандидаты могли снять свои кандидатуры, закончился накануне, 7 сентября. До 11 сентября кандидаты могут добровольно сойти с дистанции по состоянию здоровья.

Накануне, 7 сентября, три из четырех действующих кандидатов в депутаты: Антон Толмачев, Илья Неворотов и Сергей Андреянов — заявили о желании снять свои кандидатуры с довыборов в пермскую городскую думу. Однако на пресс-конференцию, где Толмачев, Андреянов и Неворотов должны были озвучить свое решение, г-н Андреянов не явился. О том, что Сергей Андреянов по-прежнему не выходит на связь, «Эху Перми» рассказал кандидат в депутаты гордумы Антон Толмачев:

Нет, не вышел на связь. Позвонил. У него один номер телефона вне зоны, второй — никто не берет трубку. В настоящий момент я уведомил избирательную комиссию окружную. Они сказали, что тоже сейчас будут его искать. Потому что ситуация неординарная, кандидаты в депутаты у нас просто так не пропадают. Я проверил у него страницу во «Вконтакте». Мы не можем говорить, что он заходил сегодня в 8:28 (8:50 прим.). Можно, конечно, было уже написать заявление в Следственный комитет РФ. Но я считаю, что у него есть семья, наверное, насколько я знаю. Семья должна в первую очередь этим заниматься.

3 сентября Свердловский районный суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Пермской городской думы по избирательному округу № 32 Дмитрия Федорова на основании того, что кандидат допустил нарушение закона об авторском праве в своих агитационных материалах. Дмитрий Федоров, снятый с выборов по жалобе своего конкурента, единоросса Александра Смильгевича, обратился в суд со встречным иском.

Спустя день суд отказал г-ну Федорову в жалобе, оставив в силе регистрацию Александра Смильгевича. После этого все соперники Александра Смильгевича по избирательной гонке: Сергей Андреянов, Антон Толмачев и Илья Неворотов — заявили о желании снять свои кандидатуры, сорвав тем самым выборы по 32-му избирательному округу. В распространенном ранее заявлении все трое объяснили свое решение допущенным нарушением принципа равенства кандидатов.

 


Обсуждение
1879
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.