Верхний баннер
12:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:34, 09 сентября 2015

В Перми планируют создать научную школу двигателестроения

Идею по созданию научной школы сегодня, 9 сентября, в ходе визита Пермь озвучил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

На совещании со специалистами в области двигателестроения Дмитрий Рогозин подчеркнул, что перед отечественной промышленностью на современном этапе стоит задача по внедрению собственных разработок и созданию независимых производственных цепочек:

Меня интересует в целом создание серьезной научной школы двигателестроения в Пермском крае, потому что у нас есть серьезные планы по развитию здесь и ракетного двигателестроения на базе «Протона». Это очевидное решение, которое, я надеюсь, скоро будет принято в государственной корпорации Роскосмос о создании  двигателестроительного холдинга. Соответственно, будет оптимизирована структура этого холдинга и здесь, я надеюсь, Пермь сыграет свою роль, довольно таки важную. Пока не буду эти решения предварять. Это разные госкорпорации. У нас ОДК работает в рамках «Ростеха». Соответственно «протоновцы» работают в рамках двигателестроения госкорпорации «Роскосмос». Но школа должна быть одна.

В совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, замминистра промышленности и торговли России Андрей Богинский и директор департамента оборонной промышленности Николай Архипов.


Обсуждение
2178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.