Верхний баннер
22:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 12 сентября 2015

Пиротехника «Хромой лошади» выпустили на свободу по амнистии

В минувшую пятницу, пиротехник Сергей Дербенев, осужденный по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь», вышел по амнистии из колонии.

«Нам удалось оспорить решение специализированной прокуратуры города Кизел, которая ранее отказала мне в амнистии, в Ленинском районном суде Перми. После данного судебного решения спецпрокуратура повторно рассмотрела вопрос о моей амнистии и приняла решение применить ее ко мне», - рассказал он «Интерфаксу».

По амнистии выпущен на свободу и его сын, также осужденный за трагедию в ночном клубе.

Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. В огне погибли 156 человек. Еще более сотни человек получили ранения различной тяжести. Виновниками трагедии были признаны 9 человек. Сергей Дербенев был приговорен к пяти годам лишения свободы, из которых в исправительном учреждении он провел около двух лет.


Обсуждение
1692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.