Верхний баннер
20:16 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 23 сентября 2015

Рустам Исмагилов: продать «Пермяка соленые уши» без согласования с автором не получится

Объявление о продаже одного из символов города, памятника «Пермяк соленые уши», появилось накануне на пермском разделе сайта Avito.

В настоящее время памятник является бесхозным, сообщил «Эху Перми» его автор, скульптор Рустам Исмагилов:

На открытии 1 апреля 2006 года банк и мы все вместе подписали такую тожественную красивую бумагу о передаче этого памятника городу. Но, когда речь зашла о реставрации, если вы помните было такое, что отломили ногу у фотоаппарата, оказалось, что скульптура не на балансе у города. Ремонт был осуществлен за счет тех, кто устанавливал этот памятник. Потом я видел, на сайте это все есть, перечень всех памятников, всех скульптурных композиций в городе. И там указано, есть ли у них хозяин, или они бесхозные. В данном случае, насколько я помню, и медведь, стоящий за углом у гостиницы «Урал», и «Пермяк соленые уши» — все они являются бесхозными.

Попытку продажи своей скульптуры Рустам Исмагилов воспринимает как шутку. Также он предупредил, что в любом случае у памятника есть автор и спонсоры. Поэтому без согласования с ними на данном этапе продать скульптурную композицию не удастся.


Обсуждение
1630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.