Верхний баннер
18:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 24 сентября 2015

На Южном обходе появился пешеходный переход с энергонезависимым освещением

Инновация появилась на 34-м километре автодороги «Южный обход», вблизи деревни Якунчики.Электроэнергия для освещения пешеходного перехода вырабатывается при помощи солнечных батарей и ветрогенераторов.

По словам разработчиков, проект разработан специально для регионов, где в зимний период световой день особенно короткий.

Сотрудники ГИБДД надеются, что подобные меры будут обеспечивать дополнительную безопасность пешеходов и сократят число автоаварий с их участием. В будущем такие установки могут появиться на пешеходных переходах и остановочных комплексах, где нет возможности подключения к распределительным сетям, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.


Обсуждение
1364
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.