Верхний баннер
13:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 26 сентября 2015

Один из самых известных стрит-арт художников мира откроет в PERMM персональную выставку

В Пермь приехал всемирно известный стрит-арт художник Эскиф. Он откроет 30 сентября выставку своих работ в Музее современного искусства PERMM.

На выставке под названием «Привет из Молотова» будет представлено более 150 графических листов художника, инсталляции из объектов, найденных в Перми, видео, комнатные растения, монументальная графика, специально сделанная для новой экспозиции.

Наиля Аллахвердиева, арт-директор Музея современного искусства PERMM:

— Я мечтала об Эскифе очень давно. Это величайший художник современности и наши зрители должны о нём узнать. Как видите, мы последовательно поддерживаем в PERMM историю, связанную с уличным искусством — от большой сборной выставки лучших уличных художников России и Украины «Транзитная зона» мы перешли к представлению знаковых имён. Это, конечно же, продолжающийся «интровертный» период в жизни музея, в городе работать официально мы пока не можем, поэтому выставки становятся очень важным инструментом разговора о значимости уличного искусства в современной культуре.

Арсений Сергеев, художник, куратор (Москва):

— Эскиф — один из лучших мировых художников. Он не просто рисует, а создаёт удивительные, волшебные истории. Это можно сравнить с застывшим кинематографом. С одной стороны, в нём сочетается острая сатира, как у Блу или Бэнкси, с другой — интонация мудрого рассуждения. Он никогда не пытается возвыситься над зрителем, не смотрит на него свысока. Эскиф не бичует, он ведёт разговор о том, что решение проблем лежит не в политической плоскости, а в плоскости этики, достоинства человека. Стена для Эскифа — зона превращений, кристалл городской жизни. Здесь всё преломляется и становится ясным. А всё, что требуется от людей, — быть талантливыми зрителями.


Обсуждение
1713
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.