Верхний баннер
02:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:08, 28 сентября 2015

Суд отложил рассмотрение дела по иску Анатолия Зака на 27 октября

Сегодня, 28 октября, в 17-ом арбитражном апелляционным суде состоялось заседание по делу экс-руководителя ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака, который обратился с иском к группе компаний «Чкаловский».

Напомним, Арбитражный суд Пермского края отказал Анатолию Заку, осужденному по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь», в удовлетворении иска о взыскании с бывших партнеров по бизнесу стоимости долей в 14 организациях на сумму более 472 млн рублей.

Ранее судебные приставы наложили аресты на доли в уставных капиталах, принадлежащих Заку, после чего их выкупили совладельцы по праву первоочередного выкупа. Бывший владелец не согласился со стоимостью реализованного имущества и потребовал вернуть ему право собственности на доли в компаниях, входящих в группу компаний «Чкаловский».

До 21 сентября этого года ответчики должны были предоставить в апелляционную инстанцию инвентарные карточки на движимое имущество, договоры купли-продажи, акты приёма-передачи движимого имущества, технические паспорта движимого имущества, а также справки с описанием состояния, в котором находилось недвижимое и движимое имущество обществ на дату определения стоимости (30 сентября 2014 года) и указанием на то, использовалось ли оно по прямому назначению.

Кроме этого, суд обязал ответчиков представить бухгалтерские балансы обществ за девять месяцев 2014 года с расшифровкой строки «основные средства», с отметкой налогового органа, а также правоустанавливающие документы и технические паспорта на объекты недвижимого имущества, принадлежащие обществам по состоянию на 30 сентября 2014 года. 

Однако в ходе заседания ответчики предоставили только бухгалтерские балансы. Они не успели подготовить все необходимые документы за срок, установленный судом, сообщает «Business Class».

Судья удовлетворила ходатайство ответчиков. Следующее заседание назначено на конец октября.


Обсуждение
1653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.