12+

206-30-40

11:35, 29 сентября 2015

«Амкар» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1

В рамках десятого тура чемпионата России пермский «Амкар» встречался с саранской «Мордовией». Гол Георги Пеева, забитый с пенальти, принес победу хозяевам.

«Мордовия» с первых минут завладела инициативой. На 24-й минуте, после навеса в штрафную «красно-черных», нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин забил первый мяч в этой встрече.

На 33-й минуте нападающий гостей Евгений Луценко пробил в левый от вратаря “Амкара” угол ворот. Но Селихов сумел отразить удар.

В конце первого тайма, на 44-й минуте,  мог отличиться Бранко Йовичич, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги ворот.

Уже после перерыва - на 55-й минуте, полузащитник «красно-черных» Алихан Шаваев  ударом из-за пределов штрафной сравнял счет 1:1. А на 65-й нападающего «Амкара» Александра Прудникова в штрафной зацепил защитник саранцев Ле Таллек. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Георги Пеев.

Несмотря на победу, «Амкар» остался на 11-м месте в турнирной таблице.

Следующим соперником пермяков станет московский «Локомотив». Матч пройдет в воскресенье, 4 октября.

Отметим,  последняя победа пермяков над саранской командой датировалась 6 августа 1997 года (1:0).