Верхний баннер
15:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 29 сентября 2015

«Геннадий Тушнолобов» пожаловался на эмбарго в Конституционный суд

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов обратился в суд высшей инстанции с жалобой на санкции в отношении товаров западных производителей, сообщает «Медуза».

Как пишет издание, по мнению г-на Тушнолобова, принятые санкции сильно ограничивают его права как потребителя и индивидуального предпринимателя. В своем обращении глава правительства Пермского края якобы ссылается на международные пакты, которые гарантируют право каждого человека на достаточный жизненный уровень и поощряют добросовестную конкуренцию. Помимо этого, Геннадий Тушнолобов упоминает российские законы, в том числе Конституцию, которая провозглашает свободу экономической деятельности.

Сам Геннадий Тушнолобов опровергает свое обращение в Конституционный суд. Он рассказал «Эху Перми», что ему пришло письмо из Конституционного суда, в котором говорилось, что там рассмотрели его обращение. В самом документе, который был отправлен, подпись Геннадия Тушнолобова поддельная, а квитанция об оплате госпошлины датирована числом, когда председатель правительства Пермского края находился в командировке. Кроме того, электронная почта, указанная в письме, не существует. Сейчас правительство Пермского края готовит официальный запрос в Конституционный суд с просьбой расследовать эту ситуацию. Сам Геннадий Тушнолобов считает эту историю чьим-то розыгрышем.

Напомним, в августе 2014 года Россия ввела запрет на поставку ряда продуктов питания из стран ЕС, США, Норвегии и других государств. Эмбарго был введен в ответ на экономические санкции против отдельных граждан и компаний РФ в связи с конфликтом на Украине и присоединением Крыма.


Обсуждение
4889
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.