Верхний баннер
21:23 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 02 октября 2015

Пермяки отпразднуют юбилей Сергея Есенина

Пермское культурное сообщество в эти выходные отмечает юбилей русского поэта. Встреча состоится в Доме Смышляева в 16:00 по адресу улица Петропавловская, 25.  

3 октября исполняется 120 лет со дня рождения Сергея Есенина. Дом Смышляева, Пермский Педагогический Университет и Пермский литературный клуб «Культурный Человек» организовали музыкально-поэтическую программу «Здравствуй, златое затишье». Первая часть праздничного вечера пройдет в формате «открытый микрофон». Каждый желающий сможет прочитать свои любимые стихотворения поэта. Первым выступит телеведущий и драматический актер Михаил Гасенегер:

Это будет композиция из нескольких стихотворений Есенина, будут отрывками. Мое любимое стихотворение, которое потом стало песней, романсом  - «Берега». Вообще Есенин истинно народный поэт. Его народность заключается в одном: когда я приезжаю в деревню, к теще в Воронежской губернии. На божницах, за иконой у многих старушек лежат томики Есенина с закладочками. У многих россиян в горницах, в селах и деревнях висят до сих пор его портреты.

Чтение стихотворений вслух пройдет под аккомпанемент фортепьяно и саксофона: классическое исполнение сочинений Рахманинова и Свиридова представят педагоги и студенты Пермского Педагогического Университета.

Вход свободный, классический дресс-код.


Обсуждение
2030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.