Верхний баннер
12:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 06 октября 2015

В Перми и крае стартовала акция «Подари библиотеке книгу»

Инициированная Минкультом акция проводится впервые.

Смысл акции понятен из названия: библиотеки принимают в дар любые книги от частных лиц независимо от жанра и даты выпуска. Единственное условие – книги должны быть в хорошем состоянии, рассказала «Эху Перми» первый заместитель директора библиотеки имени Горького Марина Хабирова:

Очень долго мы обсуждали это в профессиональном нашем сообществе и с коллегами из министерства. Но решили не ограничивать людей. Чтобы человек подойдя дома к полке не думал «вот это возьмут» и «вот это не возьмут», не думал «что можно принести, а что нет». Мы не ограничиваем людей рамками. Мы поддержим любую инициативу от населения подарить библиотекам книги. Это связан и с плохим финансированием и непростым периодом в истории нашей страны. Книги принимаются любые.

Книги, полученные в дар от пермяков, пополнят фонды библиотек города и региона. Акция «Подари книгу библиотеке» продлится до 30 ноября, участие в ней принимают все библиотеки города и края.


Обсуждение
1450
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.