Верхний баннер
10:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 06 октября 2015

В музее PERMM открывается выставка современного искусства Азербайджана

Экспозиция «Конфетные горы. Нефтяные берега» будет работать с 8 октября по 15 ноября.

Новая выставка в Пермском музее современного искусства – это моментальный снимок того, что делают азербайджанские художники «здесь и сейчас». В экспозиции будут представлены 22 художника. Многие из них не живут на Родине, но сохраняют связь со страной, формируя совместно своеобразный «ментальный Азербайджан», который определяется не столько географией страны с ее девятью климатическими зонами, сколько своеобразием национального характера, азербайджанским духом, сообщает пресс-служба музея PERMM.

Выставка продолжает серию проектов музея, представляющих национальное искусство. Ранее в PERMM уже занимались исследованием художественной ситуации на территории регионов России и бывшего СССР. Здесь можно вспомнить выставки современного искусства Украины (ЯКЩО/ ЕСЛИ/IF,2010), Кавказа («Большой Кавказ», 2011), Казахстана («Лицо невесты», 2012), регионов России («Искусство против географии», 2013).

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

В музее PERMM открывается выставка современного искусства Азербайджана

 

 


Обсуждение
2271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.