Верхний баннер
21:48 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:50, 06 октября 2015

Депутаты заксобрания попросят краевой минздрав объяснить массовые отставки главврачей

О намерении получить внятные объяснения причин происходящего от министерства здравоохранения Пермского края в ходе заседания круглого стола, посвященного массовым увольнениям главных врачей, заявили члены регионального парламента Сергей Клепцин и Ольга Рогожникова. Депутаты надеются, что чиновники ответят им на ближайшем пленарном заседании заксобрания. 

Круглый стол, посвященный кадровой политике минздрава Прикамья под руководством нового министра Ольги Ковтун, прошел сегодня, 6 октября, в конференц-зале холдинга «АктивМедиа». Помимо медиков в его работе приняли участие представители законодательной власти Пермского края, юристы, члены общественных организаций и журналисты. Все они по-разному оценили инициативу краевых властей по ротации кадров в руководстве медучреждений Прикамья. Однако при этом участники круглого стола сошлись во мнении, что вводить новые правила таким способом недопустимо. Наиболее интересные фрагменты из выступлений спикеров слушайте завтра в эфире «Эха Перми».

Добавим также, что на сегодняшний день объявлены конкурсы на замещение 13 вакантных должностей главных врачей краевых учреждений здравоохранения. В общей сложности минздрав уволил 16 главврачей. Еще 14 руководителей медучреждений региона лишились своих постов в результате реорганизации системы здравоохранения.


Обсуждение
1917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.