Верхний баннер
00:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:24, 09 октября 2015

В Перми начался прием заявок на балетный конкурс «Арабеск»

В Пермском театре оперы и балета начался прием заявок на 14-й Открытый российский конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск».

Организаторы конкурса традиционно держат в секрете информацию об участниках и количестве поданных заявок. Ее озвучат в день окончания приема заявок, 10 февраля, рассказала «Эху Перми» директор «Арабеска» Елена Завершинская.

В основном конкурсе заявок обычно бывает не меньше ста всегда. Что будет в этом году, сказать затрудняюсь. Потому что изменилась политическая ситуация, экономическая. Но по тому как начался прием заявок, могу сказать, что все не так уж и плохо. У нас уже есть заявки и из России, и из-за рубежа. Сколько, говорить не буду, чтобы сохранить интригу.

Заявки на «Арабеск» принимаются по двум номинациям: «танцовщики» и «балетмейстеры и исполнители современной хореографии». Из нововведений предъюбилейного конкурса можно отметить разделение состязающихся на две возрастные группы: младшую (13-17 лет) и старшую (18-25 лет).


Обсуждение
2011
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.