Верхний баннер
07:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 19 октября 2015

Землю с маячками аэропорта «Пермь» забрали у частных собственников

Сегодня Пермский районный суд удовлетворил требования краевого теруправления Росимущества о признании недействительным права трех физических лиц на пользование участком площадью 32 тыс. кв. м. в приаэродромной зоне.

По версии истца, участок был незаконно выделен и поставлен на учет в Государственный кадастр недвижимости и должен быть из него исключен, сообщила «Эху Перми» руководитель ведомства Галина Постаногова:

Тем самым подтверждена верность правовой позиции теруправления о невозможности существования участка такой конфигурации, границы которого не согласованы с собственником объекта недвижимости, на нем расположенного. Что позволяло недобросовестным гражданам чинить препятствия в использовании федерального имущества, одновременно создавая угрозу безопасности движения воздушного транспорта.

Напомним, теруправление Росимущества в Пермском крае вмешалось в конфликт руководства ОАО «Международный аэропорт „Пермь“» и троих физлиц из-за участка площадью 3,2 га, где размещена курсо-глиссадная система аэропорта «Пермь». Право на него зарегистрировано за матерью Антона Наугольных Ольги, Анатолием Дорониным и Евгением Мартюшевым. Ведомство потребовало в Пермском районном суде признать право собственности указанных лиц недействующим.

Представители собственников уверены, что владеют участком на законных основаниях, рассказал «Эху Перми» представитель собственников земельного участка Антон Наугольных:

Заседание прошло быстро. Наши доводы не брались в расчет. Быстро рассмотрели, быстро вынесли решение. Хотя мной были заявлены ходатайства о переносе слушания, было подано исковое заявление об отмене распоряжения в части незаконной передачи этой территории. Росимущество утверждает, что на земле их обоорудование, объекты недвижимости расположены. Хотя на этом земельном участке их нет. Они принадлежат нам, на правах собственности. Одному из собственников.

По словам Антона Наугольных, у собственников есть месяц для обжалования судебного решения. Ответчики намерены обратиться в Пермский краевой суд. В случае необходимости они готовы подавать апелляции в Верховный суд и в Международный суд по правам человека.


Обсуждение
1780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.