Верхний баннер
15:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 23 октября 2015

Зоопарку на Нагорном оставили 10 млн рублей на геологические исследования

Вчера, 22 октября, на заседании заксобрания был утвержден перечень объектов капитального строительства на 2015-2017 годы.

В частности, было решено направить 120 млн рублей, которые ранее предлагали выделить на строительство зоопарка в Индустриальном районе, на покрытие дефицита краевого бюджета. В результате в новой редакции перечня на этот объект будет зарезервировано всего 10 млн руб. По мнению депутата Виктора Плюснина, этой «символической» суммы хватит лишь для геологии будущего проекта на Нагорном, пишет «Коммерсант-Прикамье».

Также сократили финансирование строительства пожарного депо в Соликамске. Сэкономленные 2,3 млн рублей пойдут на оплату работ подрядчика, оборудовавшего лифтами два жилых корпуса психоневрологического интерната в Красновишерске.

Также в перечень объектов капстроя вошли возведение в Перми регионального центра по фигурному катанию и реконструкция тренировочного комплекса на базе ГКАУ «Центр спортивной подготовки». Из перечня, в свою очередь, исключили реконструкцию учебного корпуса ГБОУ СПО «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова».


Обсуждение
1952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.