Верхний баннер
15:32 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:43, 23 октября 2015

Экс-начальника тыла полиции Прикамья будут судить за многомиллионные хищения

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника тыла краевого главка МВД Вячеслава Веснина. Мужчину подозревают в двух крупных мошенничествах, совершенных группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения.

В июне 2011 года в Перми проводились фестивали «Белые ночи в Перми», KAMWA, «Rock-Line», авиационный праздник «Крылья Пармы» и татарский национальный праздник «Сабантуй», а также четыре футбольных матча команд высшей лиги. Для обеспечения безопасности в местах проведения массовых мероприятий в июне 2011 года в Перми проводилось мероприятие «Правопорядок». В краевую столицу были привлечены 200 сотрудников из районов Прикамья.

На мероприятие «Правопорядок» из краевого бюджета было выделено более 7 млн. рублей. Исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности ГУВД России по Пермскому краю Алексей Руммель решил незаконно получить часть этих средств и придумал целую схему. Для реализации своего план он привлек своих знакомых – бизнесмена Олега Новиченкова и замначальника УВД Перми по тылу Вячеслава Веснина. Обвиняемый предоставил коммерсанту единоличное право заниматься организацией проживания и питания командированных полицейских. Путем фальсификации данных в отчетных документах соучастникам удалось похитить из краевого бюджета более 2,2 млн. рублей.

По аналогичной схеме осенью 2013 года мошенником удалось украсть часть денег, выдаваемых на проживание, питание и транспортировку сотрудников краевой полиции, которые приехали на обучение. Бизнесмен изготовил и предоставил для отчета подложные бухгалтерские документы на сумму, заведомо большую, чем фактические затраты. В результате краевому бюджету был причинен ущерб на сумму более 6,9 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении Вячеслава Веснина с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, в скором времени будет направлено в суд. Ранее туда направили уголовное дело в отношении Алексея Руммеля. Расследование уголовного дела в отношении Олега Новиченкова продолжается, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
2102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.