Верхний баннер
16:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 03 ноября 2015

Задержки зарплаты на Александровском машзаводе стали поводом для возбуждения уголовного дела

Прокуратура Александровска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ОАО «Александровский машиностроительный завод» установила, что работники предприятия больше двух месяцев не получают зарплату.

ОАО «АМЗ» с декабря 2014 года систематически задерживает выплату жалованья, либо выдает денежные средства не в полном размере. Прокуратура уже вносила представления об устранении выявленных нарушений. Однако предприятие, имея задолженность по зарплате, направило более 9 млн рублей на погашение обязательств перед поставщиками материалов и налоговых выплат. В связи с этим, прокурор направил материалы проверки в правоохранительные органы. По факту невыплату зарплаты больше двух месяцев возбуждено уголовное дело.

Предприятие уже перечислило трудящимся более 11 млн рублей. Сейчас размер оставшейся задолженности АМЗ перед 921 работником составляет 11,3 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.