Верхний баннер
03:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 03 ноября 2015

Минздрав Пермского края решил сохранить молочные кухни еще на год

Министерство здравоохранения Пермского края приняло решение сохранить обеспечение детей раннего возраста молочными продуктами на молочных кухнях на 2016 год, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на главу ведомства Ольгу Ковтун.

За этот период в министерстве здравоохранения Пермского края хотят разработать новый механизм обеспечения питанием детей раннего возраста. Рассматривают создание продуктовой или социальной карты, по которой родители с 2017 года смогут получить цельное молоко, творог и кисломолочную продукцию, но уже промышленного производства.

Напомним, 19 октября региональным Минздравом был издан приказ, согласно которому детей с нового года будут обеспечивать исключительно сухими молочными кашами и адаптированными смесями. Поводом для закрытия молочных кухонь стало изменение в техническом регламенте на молочную продукцию, запрещающем ручной труд при производстве продукции для малышей. По словам представителей министерства, переход на сухие смеси, которые будут выдаваться в поликлиниках, не только дешевле приведения кухонь в соответствие закону, но и полезнее для здоровья детей. Однако в связи с ростом недовольства среди населения краевой Минздрав пересмотрел свое решение.


Обсуждение
1746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.