Верхний баннер
08:47 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:13, 08 ноября 2015

Взорвавшийся в Перми дом признан аварийным с 2008 года

По уточненной информации, в результате врыва газа в здании ожоги получил один мужчина. Больше в ходе ЧП никто не пострадал.

Дом №14 по ул. Карпинского был признан аварийным в 2008 году. Все жилые помещения в нем были расселены за исключением одной из квартир в противоположной от места обрушения части здания.

Причиной обрушения здания стал взрыв газа. Помещения, где произошел взрыв, были отключены от коммуникаций, рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь краевого СУ СКР Ирина Незнамова. В месте взрыва находился мужчина без определенного места жительства. По предварительной информации, он использовал газовый баллон и горелку. Причиной могло стать неосторожное обращение с оборудованием. В момент ЧП мужчина был пьян. В настоящее время он госпитализирован в больницу с ожогами 6% площади тела.

Напомним, обрушение двух квартир дома №14 по ул. Карпинского в Перми произошло сегодня, 8 ноября, около 18.20. Видео взрыва очевидцы опубликовали в группе «В контакте» «Пермь Активная».

В настоящее время ул. Карпинского закрыта для движения транспорта. На месте работают экстренные службы. При этом в правоохранительных органах исключают, что под завалами могут находиться люди.

Видео: Сообщество «Пермь Активная» vk.com


Обсуждение
2546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.