Верхний баннер
07:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 10 ноября 2015

Баскетболисты «ПАРМЫ» обыграли ревдинскую команду на домашней арене

В понедельник, 9 ноября, пермяки встретились с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках Чемпионата Суперлиги А.

Отметим, что в новом сезоне ревдинский клуб претерпел серьезные изменения. У них сменился наставник — на место ушедшего на повышение в питерский «Зенит» Бориса Ливанова пришел Владислав Коновалов, который в прошлом сезоне работал вторым тренером в самарской команде «Красные крылья». Почти наполовину обновился состав команды, ее пополнили спортсмены из клубов «Зенит», «Красные крылья», «Иркут», «Урал», «Новосибирск», «АлтайБаскет» и «Рязань».

В стартовом составе пермской команды вышли Иван Нелюбов, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Антон Катаев. Счет открыли хозяева площадки трехочковым броском из-за дуги и сразу стали увеличить разрыв, чем заставили наставника «ТЕМП-СУМЗ» взять тайм-аут. Однако передышка не помогла гостям, и они продолжили мазать по кольцу и получать фолы. Весь период пермяки держали удобную дистанцию и закончили со счетом 26:16.

Во второй четверти ревдинцы поймали темп игры и сломали защиту «ПАРМЫ». Счет на табло изменился только спустя 2 минуты от начала. Соперники обменивались промахами и персональными замечаниями. Гости площадки прорывались под кольцо и выдавливали пермяков на переферию, заставляя бросать издалека. По итогам десятиминутки «ПАРМА» заработала только 12 очков. В итоге счет на табло перед большим перерывом стал 38:33.

Третий период стал решающим. Пермская команда увеличила скорость игры и устроила жесткий прессинг по всей площадке. Точными бросками Сергей Чернов и Василий Бабайлов смогли увеличить разрыв в счете и заставили соперников ошибаться. Счет в конце четверти 58:49 в пользу «ПАРМЫ».

Последний отрезок матча мог стать для ревдинцам победным, однако пермяки не дали возможности соперникам отыграться. «Темп-СУМЗ» до конца игры пытались сократить разрыв, но броски мимо и нарушения сказались на итоговом результате. Матч закончился со счетом 75:64 в пользу «ПАРМЫ».

16 ноября пермская команда встретится с клубом «Сахалин» из Южно-Сахалинска в СК им. Сухарева.


Обсуждение
1001
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.