Верхний баннер
02:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 11 ноября 2015

В Перми почтят память погибших в ДТП

13 ноября на пересечении улицы Ленина и Комсомольского проспекта состоится акция, посвященная Международному Дню памяти погибших в автомобильных катастрофах.

В мероприятии примут участие сотрудники городского ГИБДД, сотрудники полка ДПС и волонтеры, рассказал «Эху Перми» начальник отдела пропаганды городского УГИБДД Андрей Нижегородов:

В том числе и под нашей эгидой мероприятие проводится. Оно призвано напомнить всем участникам дорожного движения о том, что соблюдение требований правил дорожного движения это не только соблюдение общепринятых норм, но и это в первую очередь безопасность на дорогах. Каждый из нас хочет, чтобы дороги были безопасными, но и каждый из нас должен вносить посильный вклад в то, чтобы это действительно стало так. За прошедший период у нас уже только лишь на территории города больше 80 человек получили смертельные травмы. Естественно, такое положение вещей не должно оставлять никого равнодушным. Мы надеемся, что проведение таких мероприятий заставит многих задуматься. Если это кого-то заставит задуматься и соблюдать правила, и вследствие чего будет спасена одна-две жизни, то мы достигнем своей цели.

В частности, в память о погибших пройдет автопробег и запустят шарики.

Всем, кто хочет присоединиться к памятной акции, нужно подойти на пересечение улиц Ленина и Комсомольского проспекта к 16:00. Мероприятие закончится в 17:00.

Отметим, с начала года в России в 2015 году в ДТП погибли 19 015 человек, в Перми – 82 человека.


Обсуждение
1372
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.