Верхний баннер
19:07 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 13 ноября 2015

В краевой филармонии в воскресенье выступит оркестр Sinfonia Varsovia из Польши

В краевой филармонии в воскресенье выступит оркестр Sinfonia Varsovia из Польши
В краевой филармонии в воскресенье выступит оркестр Sinfonia Varsovia из Польши
Последние репетиции идут перед большим концертом, что при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в эти выходные состоится в нашем городе.

В рамках абонемента «Симфонические вечера» в Пермской краевой филармонии в воскресенье пройдет концертная программа оркестра Sinfonia Varsovia. Коллектив был организован в 1984 году на базе Польского камерного оркестра. Основателем выступил Францишек Выбраньчик. Главным приглашенным дирижером стал легендарный скрипач и дирижер Иегуди Менухин. Вскоре после возникновения, оркестр Sinfonia Varsovia был приглашен выступить с концертами с США и Канаде, за этим последовали ангажементы из Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Финляндии, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Греции. Позднее коллектив также выступал в Аргентине, Бразилии, Чили, Гонконге, Японии, Корее, на Тайване. Оркестр Sinfonia Varsovia играл на сценах наиболее знаменитых концертных залов мира, включая Карнеги-холл в Нью-Йорке, Театр Елисейских полей в Париже, Барбикан-центр в Лондоне, Музикферайн в Вене, Театр Колон в Буэнос-Айресе, Сантори-холл в Токио и Геркулес-холл в Мюнхене, ну и, конечно, наш Мариинский театр.

Репертуар оркестра исключительно велик – от произведений XVIII века до сочинений современных композиторов. Программу концерта в Перми составят Фредерик Шопен, Станислав Монюшко и Антонин Дворжак. Дирижер - заслуженный артист России Александр Сладковский.

Концерт пройдет 15 ноября в Большом зале Филармонии, начало в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.