Верхний баннер
01:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 13 ноября 2015

Избирком Соликамского района расформирован из-за допуска к выборам судимого кандидата

Сегодня, 13 ноября, вступило в силу постановление Пермского краевого суда о расформировании ТИК Соликамского района. Причиной этого в краевой комиссии называют неисполнение их решений.

При подготовке и проведении выборов депутатов Земсобрания Соликамского района, районный теризбирком зарегистрировал кандидата, не указавшего в полном объеме сведения о судимости, как того требует закон, сообщает пресс-служба краевого избиркома.

Региональный избирком рекомендовал ТИК отменить решение о регистрации через суд, однако те не выполнили поручение вышестоящей комиссии. Тогда прокуратура района обратилась в суд с аналогичным иском. Районный суд подтвердил неправомерность решения теризбиркома и принял решение об отмене регистрации кандидата.

В понедельник, 16 ноября, краевой избирком назначит временный ТИК Соликамского района для проведения 2 декабря отложенного голосования по выборам депутата Земского собрания, сообщил председатель комиссии Игорь Вагин. По его словам, постоянный состав ТИК Соликамского района будет сформирован в начале следующего года.


Обсуждение
1898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.