Верхний баннер
05:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:51, 17 ноября 2015

На заводе им. Дзержинского произошла утечка хлора

На месте работают экстренные службы. По официальной информации, угрозы людям нет.

О том, что на заводе им. Дзержинского произошла разгерметизация емкости с хлором стало известно сегодня днем. Прибыв на место, экстренные службы установили, что химикат вытек из старой металлической бочки, в которой ранее хранился хлор. Бочка находится на открытой местности, эта территория не эксплуатируется. При разгерметизации остатки хлора вытекли на снег, рассказала “Эху Перми” пресс-секретарь краевого ГУ МЧС Оксана Бутина:

Угрозы людям нет. Расстояние до ближайших строений и жилых домов составляет 700 м. Проведены следующие мероприятия: установлена заглушка в емкости, установлены водяные завесы, проводится дегазация территории, анализами проб воздуха занимается лаборатория Роспотребнадзора. За территорией завода превышения уровня хлора в воздухе не выявлено. Решается вопрос о дальнейшей утилизации емкости.

В ликвидации последствий утечки хлора на заводе им. Дзержинского принимают участие аварийно-спасательные формирования, противопожарные подразделения, специалисты ООО “Экологическая перспектива” и лаборатории Роспотребнадзора и другие службы.


Обсуждение
2280
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.