отдел продаж:

206-30-40

09:42, 20 ноября 2015

Баскетболистам «ПАРМЫ» удалось одержать победу над приморцами

В четверг, 19 ноября, пермяки принимали на домашней арене команду «Спартак-Приморье» в рамках Чемпионата Суперлиги А.

Напомним, в прошлом сезоне «Спартак-Приморье» стал серебряным призером. Однако перед стартом нынешнего игрового года баскетбольный клуб покинул главный тренер Эдуард Сандлер, объяснив это невозможностью сформировать команду, способную бороться за медали чемпионата и Кубка страны. Позже он стал наставником нового приморского клуба «Сахалин».

Главным тренером «Спартака» стал заслуженный мастер спорта Евгений Кисурин. Состав команды сильно изменился, в ней будут играть 10 собственных воспитанников. Также баскетбольный клуб подписал контракты с игроками, которые выступали в Суперлиге и Единой лиге ВТБ.

В стартовом составе команды хозяев вышли Иван Ухов, Сергей Чернов, Вадим Балякин, Антон Катаев и Александр Винник. Отметим, что Константин Буланов, Иван Нелюбов и Евгений Борисюк не смогли принять участие в матче из-за болезни.

Первые очки заработали баскетболисты «Спартака-Приморье», однако пермяки тут же отыгрались и взяли инициативу в свои руки. К середине периода разрыв «ПАРМА"» заработала люфт в +6 очков. Противники оставались в роли догоняющих, а пермяки проводили жесткие атаки и заставляли спартаковцев зарабатывать фолы. В итоге 25:16 в пользу «ПАРМЫ» в конце четверти.

Вторая десятиминутка прошла без существенных изменений. Команда хозяев все так же сохраняла преимущество, не давая соперникам проходить под кольцо, выдавливая на периферию. Дальние броски у гостей чаще проходили мимо кольца. 46:29 на табло перед большим перерывом.

В третьей десятиминутке расклад изменился. Приморцы увеличили скорость, а так же активней вели себя в защите. Пермяки в свою очередь стали чаще пропускать подборы и мазать по кольцу. Тем не менее «ПАРМА» не давала расслабиться гостям и проводила жесткие нападения. Сам период хозяева проиграли 10:13, однако счет сохранился в их пользу 56:42.

Последний отрезок игры не стал неожиданным. Хоть пермяки немного сдали свои позиции, но отыграться гостям они не дали. «Спартак-Приморье» пытались сократить разрыв, но нарушения и усталость сказалась на итоге матча. Со счетом 72:56 «ПАРМА» обошла соперника.

Следующий матч пройдет так же в Перми 24 ноября, гостем станет «АлтайБаскет». Однако предстоящая игра состоится в рамках 1/8 Кубка России. Если пермякам удастся обыграть гостей, то команда станет участником «финала четырех».