Верхний баннер
13:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 26 ноября 2015

В Перми жертва гололеда отсудила 300 тысяч рублей

Теги: гололед, суд

Прошлой зимой Татьяна Именных упала на улице Плеханова, где подрядчик своевременно не обработал тротуар реагентом.

Женщина пробыла в гипсе 2,5 месяца. Сразу после случившегося пермячка обратилась в суд. Ответчика обязали выплатить истцу 300 тысяч рублей.

Пермяк Денис Негра также смог в суде отстоять свои права. Он сломал руку, поскользнувшись в центре города. В оживленном месте нашлись свидетели, которые подтвердили наличие гололеда. Кроме этого, пострадавший сделал несколько фотографий и снял видео, что очень помогло в суде. Он отсудил 50 тысяч рублей.

Как пострадавшим от гололеда пермякам отстоять свои права, рассказал «Рифею» юрист Даниил Попов:

В данном случае установить факт можно вызовом скорой помощи, также возможны свидетельские показания. Также необходимо обратиться в администрацию района, то есть к заказчику на выполнение этих работ. Это необходимо сделать, чтобы установить, какая организация обслуживает данный участок.

Напомним, после непродолжительной оттепели в городе установилась минусовая температура, что стало причиной возникновения гололеда. В пермских травмпунктах фиксируют резкий рост пострадавших от падений на улицах города - по сравнению с выходными их количество выросло раза в три раза, а травмы стали более тяжелыми. В частности, в минувший понедельник в «Первый травмпункт» обратилось 92 человека.


Обсуждение
2229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.