Верхний баннер
15:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:10, 30 ноября 2015

Прокуратура не нашла нарушений при ликвидации Юго-Камской больницы

C июля Юго-Камская больница объединена с Култаевской участковой больницей в рамках Пермской ЦРБ.

Поводом для проверки краевой прокуратуры стала публикация на сайте «Эха Перми». В ней сообщалось о жалобах жителей поселка Юго-Камский на фактическую ликвидацию поселковой больницы, обслуживавшей более 10 тыс. человек из 23 населенных пунктов.

Местные жители, представители ОНФ и фонда «Здоровье» обращались с просьбой остановить слияние Юго-Камской и Култаевской больниц в рамках Пермской ЦРБ в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и к главе региона Виктору Басаргину.

По их словам, в настоящее время в больнице идет процесс сокращения специалистов, оборудование постепенно вывозят в другие лечебные учреждения. Кроме того жители поселка опасаются, что с нового года в Юго-Камском останется лишь дневной стационар, а госпитализировать больных будут в Култаевское отделение Пермской ЦРБ за 20 км. от дома.

По результатам проверки прокуратура Пермского края не нашла нарушений, о которых шла речь. В частности, сокращение медперсонала при слиянии двух учреждений не проводилось, по сокращению штатов уволен лишь инженер по охране труда. Фактов передачи медоборудования в другие учреждения ведомством также не выявлено.

Кроме того, на территории Юго-Камского врачебного участка развернуты койки круглосуточного пребывания по профилям: терапия, педиатрия, хирургия, инфекционные болезни. Оказание медпомощи людям пожилого возраста по профилям кардиология, неврология и др. осуществляется в Пермской ЦРБ. Объединение двух медучреждений позволило использовать имеющиеся врачебные кадры в условиях кадрового дефицита.


Обсуждение
1403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.