Верхний баннер
21:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 30 ноября 2015

На пермском заводе в макулатуре нашли тело мужчины

Теги: завод, СКР

По факту обнаружения в одном из цехов ООО «Пермский картон» тела неустановленного мужчины следственные органы проводят проверку.

Макулатуру для последующей переработки привозят на завод с нескольких предприятий, расположенных в разных регионах страны. Сырье поступает в виде спрессованных и перевязанных лентой кип. Сначала поступившая на завод макулатура какое-то время лежит на складе, а потом направляется для переработки в бумажно-картонный цех. Там ее помещают в гидроразбиватель, где при помощи воды и вращающегося ротора макулатура распускается на волокна.

Утром 24 ноября, после окончания очередной смены, во время очистки гидроразбивателя рабочие обнаружили тело неизвестного мужчины. Так как погибший не являлся работником предприятия, его тело могло попасть в гидроразбиватель вместе с очередной партией макулатуры.

Точная причина и время смерти мужчины установят в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. По версии следствия, труп мог попасть в макулатуру в процессе прессовки на одном из предприятий, еще до отправки ее в Пермь.

В настоящее время в следственном отделе по Орджоникидзевскому району краевого СУ СКР устанавливают все обстоятельства случившегося. Правоохранители выясняют, на каком предприятии тело мужчины попало в макулатуру. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.


Обсуждение
1277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.