Верхний баннер
16:38 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 03 декабря 2015

Одиннадцатиклассники Прикамья писали сочинения по темам Республики Алтай

Вчера, 2 декабря, школьники России писали итоговое сочинение, являющееся допуском к Единому государственному экзамену. После того, как детям раздали листы выяснилось, что в школы Пермского края поступили неверные темы для итогового сочинения.

Как стало известно «Эху Перми», сбой произошел из-за того, что в Пермский край были высланы темы другого региона, а точнее, Республики Алтай. После этого, в соответствие с инструкцией, полученные темы разместили на сайте «Региональной системы оценки образования. Пермский край», и уже оттуда они отправились в школы.

В разных школах ситуация развивалась по-разному. Некоторые школы изначально скачали верные темы для сочинений на официальном информационном портале ЕГЭ. В других ошибку удалось заметить почти сразу, и дети просто получили новые, корректные темы. Но где-то менять тему было слишком поздно, и школьникам разрешили дописать начатое. В частности, в Перми было объявлено, что одиннадцатиклассники, ставшие жертвой ошибки, не станут переписывать свои сочинения. Их работы точно также оценят эксперты.

Отметим, подобный казус с темами для итогового сочинения произошел не только в Пермском крае. Как минимум точно также пострадали школьники Татарстана и Свердловской области.


Обсуждение
1792
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.