12+

206-30-40

21:45, 03 декабря 2015

«Амкар» ушел зимовать, уверенно обыграв ЦСКА

Футболисты пермского клуба завершили осеннюю часть чемпионата пока лучшим матчем в сезоне. Домашняя игра с московскими армейцами закончилась уверенной победой «красно-черных» со счетом 2:0.

«Амкар» начал активнее, создал несколько опасных моментов и сумел забить. На 37 минуте Баланович выдал с фланга в штрафную на Шаваева. И тот, развернувшись, расстрелял Акинфеева, забив 4-й мяч в сезоне.

Получив гол в свои ворота, армейцы проснулись и могли уже на 41-й минуте сравнять счет. Думбия метров с шести пробил в перекладину, мяч полетел вертикально вниз, и едва не пересек ленточку. Еще один момент гости имели в самом конце тайма, но пермяков спас Селихов, отлично сыгравший ногами.

Во второй половине армейцы бодро пошли вперед, неплохо играли в центре поля. Однако оборона «Амкара» сегодня была надежной. Все, что оставалось гостям, раз за разом пробивать издали. Селихов отлично видел эти мячи.

«Амкар» искал шанса на контратаках, используя свободные зоны в обороне соперника. На 75-й минуте Гаджиев заменил Прудникова на Салугина и уже через пять минут стало ясно, что его план сработал. После перехвата мяча к воротам Акинфеева вырвались сразу четыре амкаровца. Занев переправил мяч на набегавшего Салугина. И свежий форвард в одно касание отправил мяч в ворота голкипера сборной.

Уверенной победой над лидером первенства «Амкар» завершил осеннюю часть чемпионата и попрощался с болельщиками до марта. Кстати, несмотря на холод, на стадион сегодня пришли 5 175 зрителей. Такие данные приводит пресс-служба пермского клуба.

После матча 18-го тура «Амкар» набирает 20 очков и перемещается пока на 10-ю строчку таблицы. В активе ЦСКА остается 37 очков, они продолжают лидировать в чемипионате.