Верхний баннер
01:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:44, 10 декабря 2015

Пермские программисты вошли в число победителей конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

Пермская команда программистов  «Xcitrus» представила приложение, разработанное для конкурса «Открытый регион. Хакатон» на Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации» и вошла в тройку победителей конкурса. По мнению экспертов, проект обладает высоким инновационным потенциалом и может рассчитывать на успешную коммерциализацию.

Проект команды «Информационный портал ЖКХ "РУ-Квартал"» представляет собой интерактивную карту города Перми и Пермского края, содержащую информацию о ЖКХ, дорогах, образовательных учреждениях, состоянии экологии. Портал предусматривает создание онлайн кабинета управляющих компаний с набором самых востребованных сервисов - сбор показаний счётчиков, уведомление жителей о текущих работах, диспетчеризацию запросов на обслуживание. На площадке портала могут быть представлены сайты домов, в которых собрана полезная информация для жителя дома по принципу единого окна услуг -  участковый сотрудник полиции,  мастер по обслуживанию дома, информация о капитальном ремонте и другое.

В разделе образование представлены все школы Перми, в том числе как общеобразовательные, так коррекционные, вечерние и школы-интернаты. Раздел инфраструктура, поможет оценить стоимость квартир в нужном районе или недалеко от работы. В разделе ЖКХ располагается карта износа жилого фонда Перми.

На рассмотрение экспертного сообщества были представлены более 80 проектов, прошедших отборочные процедуры в рамках хакатонов, состоявшихся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Перми и Улан-Удэ, а также заочных экспертных процедур. Все проекты используют открытые государственные и муниципальные данные для создания инновационных услуг, адресованных различным группам потребителей. Пермская команда «Xcitrus» награждена Дипломом Открытого правительства за лучший интернет-сервис на основе открытых государственных и муниципальных данных в номинации «Лучшее бизнес приложение».


Обсуждение
1785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.