Верхний баннер
04:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 11 декабря 2015

Юрий Чечеткин оспорит свою отставку в Верховном суде

Бывший мэр Краснокамска собирается в ближайшем времени оспорить решение городской думы о лишении его полномочий в Верховном суде РФ.

Ранее Пермский краевой суд оставил в силе решение Краснокамского суда, признавшего законным решение гордумы об отставке Юрия Чечеткина. Бывший мэр считает решение краевого суда промежуточным и был готов к тому, что суд его не поддержит. Следующим шагом экс-мэра станет обращение в Верховный суд, который, по его мнению, независим от политики краевых властей.  

Напомним, 21 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин направил в гордуму Краснокамска предложение об отставке главы города Юрия Чечеткина. 4 августа депутаты поддержали инициативу главы региона. За отставку мэра проголосовали все 15 принимавших участие в заседании депутатов.

Юрий Чечеткин оспаривал и саму инициативу губернатора Виктора Басаргина. Однако Ленинский районный суд Перми признал законными действия главы региона. Это решение Юрий Чечеткин оспаривать не будет, сообщил «Эху Перми» сам бывший мэр Краснокамска.


Обсуждение
2005
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.