Верхний баннер
16:17 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 15 декабря 2015

В Перми задержан активист «Демвыбора» Илья Сретенский

О задержании г-на Сретенского сотрудниками ФСБ «Эху Перми» сообщила член пермского отделения «Партии Прогресса» Наталья Вазилова.

По ее словам, молодого человека задержали сегодня около 2 часов дня. К Илье Сретенскому подошли сотрудники ФСБ и попросили его пройти в их автомобиль, чтобы ознакомиться к неким постановлением суда. После чего они доставили его в здание регионального управления ФСБ по адресу ул. 25 Октября, 12 и допросили. Несмотря на требования задержанного, адвокату на допросе присутствовать не дали.

Также супруга г-на Сретенского сообщила, что сегодня дома у них прошли обыски. Оперативники изъяли системный блок компьютера, планшет и телефон задержанного. По предварительным данным, активиста подозревают в «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности».

Добавим также, что Илья Сретенский является координатором Организации гражданских активистов (ОГрА). В последнее время молодой человек занимался регистрацией пермского отделения партии «Демократический выбор».


Обсуждение
2656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.