Верхний баннер
18:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 30 декабря 2015

В Березниках скончалась адвокат Марии Алехиной из Pussy Riot

43-летняя Оксана Дарова скончалась в ночь на 27 декабря.

Вечером 26 декабря женщина сидела в одном из местных кафе со своими подругами. Дарова почувствовала себя плохо, еще сидя за столиком. После девичника она поехала домой к одной из подруг. Следующим утром женщину обнаружили мертвой.

По факту смерти участковый уполномоченный провел проверку. Криминального следа в смерти адвоката не обнаружили, сообщает портал «В курсе.ру».

Проводы в последний путь Оксаны Даровой состоятся сегодня. У женщины осталось трое детей, один из них учится в школе.

Напомним, адвокат Оксаны Даровой стала известна в городе после серии судебных разбирательств, проходивших в Березниках в январе 2013 года над одной из участниц панк-группы «Pussy Riot» Марией Алехиной. Как адвокат Алехиной Оксана Дарова ходатайствовала об условно-досрочном освобождении своей подзащитной из ИК-28. Она вскрыла ряд нарушений, которые допускало в своей работе руководство колонии не только по отношению к Алехиной, но и всем осужденным. Благодаря ее стараниям с Марии Алехиной сняли два из четырех выговоров.


Обсуждение
4527
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.