Верхний баннер
09:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 31 декабря 2015

Геннадий Тушнолобов: Собираемость платы за капремонты в Прикамье превысила 80%

По итогам ноября 2015 года собираемость платы за капитальные ремонты в многоквартирных домах Пермского края превысила 80% от плановых показателей, сообщил краевой премьер.

Как рассказал в эфире «Эха Перми» председатель правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов, положительная тенденция сохранится и в декабре. Однако данные за этот месяц пока не подведены:

За последний месяц сбор средств превысил 80% процентов. Если взять отрезок в последние два месяца. Представляете, какая разница! Люди научились, люди начали работать.

Напомним, краевые власти не раз критиковали за низкую собираемость платежей в Фонд капитального ремонта. Еще в июле сбор платежей не превышал 9%. К ноябрю регион рассчитывал выйти лишь на показатель в 20%.

В 2015 году в Пермском крае минимальный ежемесячный размер взноса в Фонд капремонта составил 7 рублей за квадратный метр общей площади. Квитанции получают жильцы более 15,5 тысяч многоквартирных домов, включенных в краевую программу капремонта на 30 лет.


Обсуждение
3685
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.