Верхний баннер
19:04 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 14 января 2016

В новых домах для переселенцев из зоны провала в Березниках появились трещины

В новых домах для переселенцев из зоны провала в Березниках появились трещины
В новых домах для переселенцев из зоны провала в Березниках появились трещины
В домах нового микрорайона «Любимов», где еще идет строительство, появились трещины, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на министерство строительства и ЖКХ Пермского края.

Сотрудники управления государственного строительного надзора осмотрели трещины. Выяснилось, что трещины в ненесущих конструкциях – волосяные. Они носят технологический, так называемый, усадочный характер.

Согласно требованиям к качеству поверхности и внешнему виду монолитных бетонных и железобетонных конструкций наличие волосяных трещин допускается. При этом для дополнительного контроля в подвале дома установили маячки. Ведется ежедневный мониторинг состояния трещин.

В жилой комплекс планируют переселить порядка 12 тысяч человек из потенциально опасной зоны техногенной катастрофы. В администрацию Березников уже поступили десятки заявлений от семей, которые отказываются переезжать на правый берег в новый район. Некоторые из них обратились к юристам, чтобы получить взамен изымаемого аварийного жилья деньги, а не квартиру в новостройке.

Напомним, первая очередь жилых домов для переселенцев в Березниках начала возводиться в прошлом году. Всего планируется построить 250 тыс. кв. м жилья. В общей сложности финансирование проекта составило 7,5 млрд руб: из федерального и краевого бюджетов было выделено по 2,5 млрд рублей, столько же дал «Уралкалий». Весь микрорайон должны возвести к концу 2017 года.

(фото из группы в «В контакте» «[ТБ] ТИПИЧНЫЕ БЕРЕЗНИКИ»)


Обсуждение
2583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.