Верхний баннер
19:13 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:14, 14 января 2016

В пермской овчарне нашли более 100 килограммов героина

Теги: героин, ФСКН

В новогодние праздники в Перми в рамках спецоперации «Пастух» сотрудники ФСКН России ликвидировали крупный канал поставки афганского героина на территорию страны.

Из незаконного оборота изъято более 100 кг высококонцентрированного наркотика, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ФСКН Виктора Иванова.

По словам Иванова, на след группировки удалось выйти благодаря задержанию 10 мелкооптовых наркодиллеров, осуществлявших сбыт наркотиков на территории Приволжского и Уральского федеральных округов. Сейчас организатор и члены группировки задержаны.

В УФСКН по Пермскому краю подробности спецоперации «Эху Перми» комментировать отказались. По словам пресс-секретаря регионального управления ведомства Екатерины Половниковой, такова позиция московского руководства:

Нам Москва запретила пока выдавать информацию без разрешения начальства.

Наркотики нашли при обыске овчарни, принадлежавшей организатору наркобизнеса, сообщает «Интерфакс». Известно также, что в состав наркогрупировки входили более 30 человек, среди которых граждане России и Таджикистана.


Обсуждение
2995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.