Верхний баннер
17:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 15 января 2016

Прокуратура Кудымкара нашла нарушения при реконструкции Коми-Пермяцкого драмтеатра

Кудымкарская городская прокуратура закончила проверку по факту смены руководства и незавершенного строительства здания Коми-Пермяцкого драматического театра. Основанием для проверки послужило обращение артистов в приемную президента РФ Владимира Путина.

Проверка проводилась совместно с краевой инспекцией стройнадзора. Установлено, что нарушения в Кудымкарском театре есть, сообщает Parmanews.ru. со ссылкой на городского прокурора Кудымкара Романа Владимирова.

По словам г-на Владимирова, сотрудникам надзорного органа предстоит ознакомиться с выводами инспекции, решение о мерах реагирования будет принято позже:

Напомним, в октябре защитники коллектив театра попросил Владимира Путина вмешаться в ход событий, инициированных министерством культуры Пермского края. Артисты выступили против реорганизации формы управления театром. Авторы письма считают, что реальная причина реорганизации путем создания управляющей компании и назначения нового директора — это незавершенное строительство нового театра. В обращении перечислялись множественные недоделки, которые существуют в новом здании, и указывалось, что «в результате смены руководства театра снимается ответственность с определенных лиц за итоги реконструкции и в очередной раз формальное окончание работ». Под обращением к президенту подписались 1 529 жителей Кудымкара.

В начале ноября в Кудымкаре должен был состояться митинг против реорганизации театра. Однако за несколько дней до акции протеста в театр приехала вице-премьер краевого правительства Ирина Ивенских. Она отговорила театралов митинговать, пообещав, что никакой реорганизации не будет.


Обсуждение
1891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.