Верхний баннер
18:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 20 января 2016

В Перми пройдет окружной форум «Сообщество» для лояльных НКО

Мероприятие под эгидой Общественной платы РФ для некоммерческих организаций Приволжского федерального округа пройдет в столице Прикамья 27 и 28 февраля.

Ряд предложений участников форумов Общественная палата представит на заседаниях рабочей группы по НКО при администрации президента России, которую возглавляет замглавы АП по внутренней политике Вячеслав Володин, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на руководителя проекта «Перспектива» Александра Свинина. По итогам серии форумов «Сообщество», которые за год пройдут во всех федеральных округах России, будет подготовлена концепция развития третьего сектора, которую представят президенту Владимиру Путину.

Идея проведения подобных форумов не нова, рассказала «Эху Перми» директор пермского Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая:

В прошлом году были проведены шесть или семь таких форумов, и это просто продолжение. Для какой-то части некоммерческих организаций там самое место, они там объединяются и общаются с властью, имеют доступ к ресурсам. А те, кто не входит, не общается — не имеют доступ к ресурсам. Выставляются некие знаки, чтобы было понятно, кто поддерживается, что модно, что правильно и так далее, и так далее… В этом смысле это попытка Общественной палаты РФ обновить как картину, в которой раньше Общественная плата РФ не смотрелась слишком ярко, так и попытаться сделать более структурированным поле некоммерческих организаций, которые взаимодействуют или не взаимодействуют с властью.

Светлана Маковецкая пока не решила, примет ли Центр ГРАНИ и она лично участие в грядущем форуме.

Планируется, что вслед за Пермью окружные форумы «Сообщество» пройдут в Омске (март, СФО), Хабаровске (апрель, ДФО), Ялте (май, КФО), Екатеринбурге (июнь, УрФО), Вологде (июль, СЗФО), Грозном (август, СКФО), Волгограде (сентябрь, ЮФО). 3-4 ноября в Москве пройдет итоговый форум, на который пригласят Владимира Путина.

Как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе Общественной палаты РФ, на форуме «Сообщество» ждут представителей всех общественных организаций Перми и края, в том числе признанных иностранными агентами. Регистрация на пермский форум открыта на официальном сайте Форума.


Обсуждение
1550
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.