Верхний баннер
11:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 25 января 2016

Баскетбольный клуб «ПАРМА» прошел в «Финал четырех» Кубка России

В субботу, 23 января, пермяки провели ответный матч в Новосибирске в рамках 1/4 Кубка России.

Напомним, что первая встреча соперников состоялась в Перми, 8 января. Тогда хозяева одержали победу со счетом 76:65. Отметим, что для выхода из группы игра ведется до двух побед.

В стартовом составе пермской команды вышли Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Василий Бабайлов, Сергей Чернов и Константин Буланов.

Счет открыла «ПАРМА» спустя полторы минуты от начала. Следующее изменения на табло произошли только в середине периода. За две минуты до конца пермякам удалось оторваться на 10 очков, но «Новосибирск» смог догнать соперника и сократить разрыв. Со счетом 14:19 в пользу «ПАРМЫ» закончилась первая четверть.

Вторая десятиминутка оказалась для соперников более напряженной. Хозяева смогли пробить защиту гостей. Кроме того, новосибирцы пристрелялись из-за дуги. Все это вкупе помогло команде «Новосибирск» сровнять счет. После чего начались баскетбольные качели, противники отыгрывались трижды. Однако пермяки заставили хозяев совершать ошибки, чем и склонили счет в свою пользу. 34:40 на табло перед большим перерывом.

Третья четверть прошла для соперников на равных. «ПАРМЕ» удавалось сохранять удобный люфт в 7-10 очков, а «Новосибирск» был в роли догоняющего. 53:60 счет в конце периода.

Последний отрезок матча стал решающим. Напряженная борьба сказалась на количестве фолов у пермяков, что давало возможность хозяевам все чаще становиться на линию штрафных. Так же удачными трехочковыми бросками новосибирцы сократили разницу до 3 очков. Однако точные попадания из-за дуги от Антона Бревнова, Сергея Чернова и Антона Катаева привели «ПАРМУ» к победе. Итог матча 73:81.

По итогам двух матчей «ПАРМА» обыграла «Новосибирск» со счетом 157:138 и вышла в «Финал Четырех» Кубка России. Соперником пермской команды в полуфинале станет команда из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК», вырвавший победу в овертайме у команды «Рязань».

Сейчас «ПАРМА» отправится на Дальний Восток. 28 января пермяки во Владивостоке встретятся с командой «Спартак-Приморье», а 31 января в Южно-Сахалинске пермские спортсмены сразятся с лидерами регулярного чемпионата – баскетбольной командой ПСК «Сахалин».


Обсуждение
1302
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.