Верхний баннер
02:52 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:22, 27 января 2016

Юрий Трутнев поспорил с генсеком НАТО и президентом Украины в Давосе

Вице-премьер правительства России, экс-губернатор Пермской области Юрий Трутнев доложил президенту Владимиру Путину о результатах своего рабочего визита на Всемирный экономический форум. В Давосе Юрий Трутнев возглавлял российскую делегацию.

Кадры совещания у главы государства транслировал телеканал «Россия 24». Юрий Трутнев отметил, что основное внимание в общении с зарубежными коллегами было уделено антироссийским санкциям и мировой цене на нефть. По словам вице-премьера, санкции приносят убытки иностранным компаниям, и на Западе «считают необходимым организовать работу для того, чтобы эти санкции скорее были завершены».

Также, по словам Юрия Трутнева, мировые компании-экспортеры нефти взволнованы низкими ценами на углеводороды, которые делают нерентабельными их инвестиционные проекты.

Вице-премьер также рассказал о встрече мировых лидеров, «на которой тоже много времени было уделено отношениям с Россией». «Мне там тоже пришлось выступить», - сообщил Трутнев.

«Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?» - пошутил в ответ Путин (цитата из песни Владимира Высоцкого «Честь шахматной короны»).

«Практически так», - ответил Трутнев. По словам бывшего главы Прикамья, в ходе встречи он столкнулся с «довольно жесткими нападками» со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга. Вице-премьер также упомянул критику со стороны украинского президента Петра Порошенко. «Я просто сказал о том, как это видит все население Российской Федерации, 90 процентов от 146 миллионов. У них картинка ровно наоборот», - заключил Трутнев.

«Аккуратнее», - улыбнувшись посоветовал Владимир Путин.


Обсуждение
4168
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.