Верхний баннер
19:03 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 27 января 2016

«Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу пройдет в Перми

Турнир состоится 21 и 22 февраля во Дворце спорта «Молот».

Как отметил президент федерации баскетбола Андрей Кириленко, после обсуждения было решено перенести «Финал четырех» в Пермь: «Произошла небольшая накладка — на сегодняшний день у нас нет некоторых технических возможностей, чтобы в полноценном объеме провести турнир в Самаре».

Генеральный директор баскетбольного клуба «ПАРМА» Александр Башминов рассказал «Эху Перми», что это самое ожидаемое событие и сейчас все службы будут работать в усиленном режиме:

Мы очень долго работали, трудились над тем, чтобы «Финал четырех» проходил в Перми. Я думаю, что многие любители баскетбола слышали информацию, что «Финал четырех» пройдет в Самаре, но теперь это не так. И Пермь увидит праздник баскетбола, 21-22 февраля «Финал четырех» Кубка России состоится у нас. Со своей стороны отдельно хочу поблагодарить Сергея Кущенко. Также клуб благодарит губернатора Пермского края Виктора Басаргина, председателя правительства региона Геннадия Тушнолобова, краевого министра спорта Павла Ляха, президента Пермской федерации баскетбола Сергея Богуславского и президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Мы готовимся, для нас это, естественно, повышенная ответственность. В усиленном режиме работают все службы и оргкомитет, который помогает на 100% принимающей стороне, а принимаем мы — баскетбольный клуб «ПАРМА». Я думаю, что общими усилиями, мы создадим ту незабываемую атмосферу, которая в «Молоте» всегда присутствовала. И будет для всех любителей баскетбола настоящий праздник.

Напомним, что в минувшую субботу, 23 января, определились 3 участника «Финала четырех». В первом полуфинале встретятся «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды и «ПАРМА». Во втором соперником «Самары» станет победитель пары «Зенит» — «Сахалин». Первая игра в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 94:67, а ответная пройдет 7 февраля в Южно-Сахалинске.

Как известно, раньше в российской Суперлиге не без успеха выступал «Урал-Грейт» из Перми — единственный клуб, который смог отобрать у ЦСКА звание чемпиона России (сезоны-2000/01 и 2001/02). Но в 2009 году он прекратил свое существование. В настоящий момент Пермский край на баскетбольной карте России представляет «ПАРМА», выступающая в первом дивизионе Суперлиги.


Обсуждение
1878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.