отдел продаж:

206-30-40

11:48, 29 января 2016

Баскетболисты «ПАРМЫ» проиграли на выезде во Владивостоке

Накануне, 28 января, пермские баскетболисты провели очередной матч в рамках Чемпионата Суперлиги. Противником стала местная команда «Спартак-Приморье» из Владивостока. Напомним, ранее соперники встречались в Перми, тогда игра закончилась со счетом 72:56 в пользу местной команды.

В стартовом составе «ПАРМЫ» вышли Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Василий Бабайлов, Сергей Чернов и Николай Жмако. Счет открыли… и сразу обе команды взяли высокую скорость игры, о чем свидетельствовало количество потерь, неподготовленные броски и резкий набор фолов. Баскетбольные качели продолжались практически до конца четверти, однако за счет жесткого нападения «Спартак» вышел вперед, несмотря на прессинг со стороны пермяков. 20:15 в пользу хозяев после первого периода.

Вторая десятиминутка началась так же с агрессивного нападения спартаковцев. «ПАРМА» в свою очередь пыталась вести прессинг по всей площадке, но фолы и потери сказались на счете. В середине четверти гости заставили соперника играть в нужном темпе и отыграла разницу. Наставник «Спартака-Приморье» Евгений Кисурин был вынужден взять тайм-аут. После короткой передышки хозяева пробили защиту «ПАРМЫ» и завершили первую половину матча со счетом 44:36.

В третьей четверти соперники сохранили высокий темп игры. Пермяки пытались пробить защиту хозяев, однако те выдавливали соперников на периферию, заставляя бросать из-за дуги. Так же гости не справились с игрой 1 на1, что позволило «Спартаку» проходить под кольцо. В итоге счет 68:49 в пользу местной команды.

Четвертая десятиминутка не стала решающей. Спартаковцы заработали себе удобный люфт в +19 очков, который и держали весь период, не давая «ПАРМЕ» сокращать разрыв. Ошибки пермяков в защите позволяли хозяевам забивать лёгкие мячи и дополнительно становится на линию штрафных. Исход матча 91:77 в пользу «Спартака».

Это уже третье поражение пермяков на выездном матче в рамках Суперлиги. Следующая игра пройдет 31 января в Южно-Сахалинске с командой «Сахалин».